Licitaciones Perú
Conexiones Inalambricas- Interconexion a Nivel Nacional

Conexiones Inalambricas- Interconexion a Nivel Nacional

Ministerio Publico 08/11/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-12-2018-MPFN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-491347
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,881,231.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONEXIONES INALAMBRICAS- INTERCONEXION A NIVEL NACIONAL

CP-SM-12-2018-MPFN-1
Publicado
08/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

NEWCOM INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Ver historial
HUAMANI INGA PEDRO EDUARDO
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
GILAT NETWORKS PERU S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico acumula 147 laudos arbitrales desde 2002, frente a 79 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 115 de ellos.

147arbitrajes
S/ 366 225 714en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 70Penalidades · 63Indemnización por daños y perjuicios · 53Otros(especificar) · 49

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY Nº 491 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2085555