Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición...

Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Viña, Pucapampa, Hoyada, Cunca, Yanacaca Grande, Tuctupillin, Yanacaca Chico, Rumipallana, Unto y Mojon Distrito de Buena Vista Alta de la Provincia de Casma del Departamento de Ancash¿ con Cui N° 2573962

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 19/09/2023 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDBA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO CARRIZO FS por S/ 585,351.90 el 31/10/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDBA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-201-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,391.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA VIÑA, PUCAPAMPA, HOYADA, CUNCA, YANACACA GRANDE, TUCTUPILLIN, YANACACA CHICO, RUMIPALLANA, UNTO Y MOJON DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA DE LA PROVINCIA DE CASMA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ con CUI N° 2573962

CP-SM-1-2023-MDBA/CS-1
Publicado
19/09/2023
Inicio contrato
21/11/2023
Fin contrato
05/03/2024
Adjudicación
31/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARRIZO FS
Monto adjudicado
S/ 585,351.90
19 postores presentados Valor referencial S/ 650,391.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2023
Monto
Soles 585,351,90
Duración
105 días
21/11/2023 → 05/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO CARRIZO FS ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO HIDRAULICO ALPAMAYO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 126 516
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919