Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en los Centros Poblados San Jose de...

Ejecucion de la Obra Creacion Pistas y Veredas en los Centros Poblados San Jose de Condor - el Palto, Adan el Blanco, del Distrito de Independencia, Provincia de Pisco - Ica

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 29/03/2021 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL JOSE OLAYA por S/ 3,832,657.05 el 23/06/2021. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1063-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,832,657.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION PISTAS Y VEREDAS EN LOS CENTROS POBLADOS SAN JOSE DE CONDOR - EL PALTO, ADAN EL BLANCO, DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA, PROVINCIA DE PISCO - ICA

LP-SM-1-2021-MDI/CS-1
Publicado
29/03/2021
Inicio contrato
27/07/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
23/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL JOSE OLAYA
Monto adjudicado
S/ 3,832,657.05
30 postores presentados Valor referencial S/ 3,832,657.05

Contrato

Título
097-2021-MDI-ALC
Monto
Soles 3,832,657,05
Duración
157 días
27/07/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-04-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
2021-06-09 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-06-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO VIAL JOSE OLAYA ★ Ganador
Ver historial
CONSULTORIA & PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 46 342 227
M & B CONSTRUCTORA Y CONSULTORA E. I. R. L.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & C VARGAS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 14 171 429
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
ROMACSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 10 967 047
CONSTRUCTORA DE SERVICIOS GENERALES GEDEON E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 7 800 971

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO