Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentarios ¿ Condiciones Laborales para el...

Adquisición de Productos Alimentarios ¿ Condiciones Laborales para el Personal de la Sede Administrativa de la Dirección Regional de Educación Ayacucho Periodo 2025

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion Ayacucho 19/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA-DREA/CS-2 de Gobierno Regional de Ayacucho-educacion fue adjudicada a R & S FLORES SUR S.A.C. por S/ 155,200.17 el 02/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA-DREA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10428-1
Desierto — nadie ganó
S/ 156,607.83
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS ¿ CONDICIONES LABORALES PARA EL PERSONAL DE LA SEDE ADMINISTRATIVA DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN AYACUCHO PERIODO 2025

LP-ABR-1-2025-GRA-DREA/CS-2
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R & S FLORES SUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 155,200.17
10 postores presentados Valor referencial S/ 156,607.83 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
043-2025
Monto
Soles 155,200,17
Duración
131 días
25/07/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 155 200
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion acumula 4 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 309 118en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NO 383 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066312364