Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua del Sistema de Riego en los Sectores de...

Contratación de Supervision de Obra Mejoramiento del Servicio de Agua del Sistema de Riego en los Sectores de Antapampa, Ocrañahuñin, Simacchi y Cconchayocc de la Localidad de Ccayau, Distrito de Haquira - Provincia de Cotabambas - Departamento de Apurimac" Cui N° 2512982

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba 30/06/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPC-T-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127702
Desierto — nadie ganó
S/ 319,915.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO EN LOS SECTORES DE ANTAPAMPA, OCRAÑAHUÑIN, SIMACCHI Y CCONCHAYOCC DE LA LOCALIDAD DE CCAYAU, DISTRITO DE HAQUIRA - PROVINCIA DE COTABAMBAS - DEPARTAMENTO DE APURIMAC" CUI N° 2512982

CP-ABR-10-2025-MPC-T-CS-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-30 · DOCX
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-07-04 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 102 511
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 98 663en disputa
2,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN DE TAMBOBAMBA TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
0