Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Recolector de 15m3 para el Proyecto de...

Adquisicion de Un Camion Recolector de 15m3 para el Proyecto de Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Servicio de Recoleccion de Residuos Solidos Minicipales del Distrito de Yanacancha Pasco Pasco

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco 21/12/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDY./BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1568-13
Nulo — proceso cancelado
S/ 536,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION RECOLECTOR DE 15M3 PARA EL PROYECTO DE MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS MINICIPALES DEL DISTRITO DE YANACANCHA PASCO PASCO

LP-SM-1-2018-MDY./BIENES-1
Publicado
21/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
SCANIA DEL PERU S A
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 441 791en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAS AMERICAS S/N - YANACANCHA - PASCO YANACANCHA PASCO