Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada y Hojuelas de Avena para los Obreros...

Adquisición de Leche Evaporada y Hojuelas de Avena para los Obreros Municipales Sindicalizados Al Sitraomun - Tarma de la Municipalidad Provincial de Tarma

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 10/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 94,224.00 el 20/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123943
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,406.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA Y HOJUELAS DE AVENA PARA LOS OBREROS MUNICIPALES SINDICALIZADOS AL SITRAOMUN - TARMA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TARMA

LP-ABR-2-2025-CS/MPT-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 94,224.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 94,406.40 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 000316
Monto
Soles 94,224,00
Duración
155 días
03/07/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA