Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Quilmana

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Quilmana

La licitación CP-ABR-3-2025-SBSCY/DEC-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a PROTECTION ORIENTE PERU S.A.C. por S/ 400,000.00 el 21/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SBSCY/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10210-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL CENTRO DE SALUD QUILMANA

CP-ABR-3-2025-SBSCY/DEC-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROTECTION ORIENTE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 408,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°015-2025-SBS CY-EA-UL
Monto
Soles 400,000,00
Duración
212 días
16/08/2025 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 120 019
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
Ver historial
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE