Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Inmunoserologia para el Centro Hemodador...

Contratacion de Suministro de Bienes: Adquisicion de Reactivos de Inmunoserologia para el Centro Hemodador Regional de Loreto, Periodo 2025

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos 27/12/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-GRL-GRSL/30.01-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 1,646,190.00 el 28/04/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-GRL-GRSL/30.01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10530-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,646,298.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICION DE REACTIVOS DE INMUNOSEROLOGIA PARA EL CENTRO HEMODADOR REGIONAL DE LORETO, PERIODO 2025

LP-SM-4-2024-GRL-GRSL/30.01-1
Publicado
27/12/2024
Inicio contrato
09/05/2025
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
28/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,646,190.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,646,298.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025
Monto
Soles 1,646,190,00
Duración
364 días
09/05/2025 → 08/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 850en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS