Licitaciones Perú
Servicio de Remolque de Vehículos Embargados para el Área...

Servicio de Remolque de Vehículos Embargados para el Área Funcional de Operativos de Cobranza

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 23/02/2021 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a S.O.S. VEHICULAR S.A.C. por S/ 649,000.00 el 29/03/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2005-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 770,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REMOLQUE DE VEHÍCULOS EMBARGADOS PARA EL ÁREA FUNCIONAL DE OPERATIVOS DE COBRANZA

CP-SM-1-2021-SAT-1
Publicado
23/02/2021
Inicio contrato
26/04/2021
Fin contrato
25/04/2022
Adjudicación
29/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
S.O.S. VEHICULAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 649,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 770,000.00 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-GA-2021-SAT
Monto
Soles 649,000,00
Duración
364 días
26/04/2021 → 25/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-02-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-03-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 555 360
S.O.S. VEHICULAR S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430