Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Tomografo...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Tomografo Computarizado 64 Cortes Marca Philips del Hospital Iii de Emergencias Grau Rpa por 24 Meses

Seguro Social de Salud 28/08/2019 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-33-2019-ESSALUD-RPA-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a PHILIPS PERUANA S A por S/ 1,024,240.00 el 15/10/2019.

Nomenclatura CP-SM-33-2019-ESSALUD-RPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2543-2523
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,024,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL TOMOGRAFO COMPUTARIZADO 64 CORTES MARCA PHILIPS DEL HOSPITAL III DE EMERGENCIAS GRAU RPA POR 24 MESES

CP-SM-33-2019-ESSALUD-RPA-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
25/10/2019
Fin contrato
25/10/2021
Adjudicación
15/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PHILIPS PERUANA S A
Monto adjudicado
S/ 1,024,240.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,024,240.00

Contrato

Título
121-2019
Monto
Soles 1,024,240,00
25/10/2019 → 25/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (1)

PHILIPS PERUANA S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA