Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecucucion del Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural en Sectores Pajchani, Estancia y Callaza Pata, Centro Poblado de Callaza - Distrito de Huacullani - Provincia de Chucuito - Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Huacullani 13/05/2022 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a COMERCIALIZADORA & CONSTRUCTORA ACEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 4,823,685.28 el 30/06/2022. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-817039
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,823,685.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecucucion del obra MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL EN SECTORES PAJCHANI, ESTANCIA Y CALLAZA PATA, CENTRO POBLADO DE CALLAZA - DISTRITO DE HUACULLANI - PROVINCIA DE CHUCUITO - DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-2-2022-MDH/CS-1
Publicado
13/05/2022
Inicio contrato
23/07/2022
Fin contrato
23/12/2022
Adjudicación
30/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA & CONSTRUCTORA ACEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 4,823,685.28
33 postores presentados Valor referencial S/ 4,823,685.28

Contrato

Título
0015-2022
Monto
Soles 4,823,685,28
Duración
153 días
23/07/2022 → 23/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

SAN JUDAS TADEO
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGEMET CPI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 97 452
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 344 109
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 214 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELEMENT HOME S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO