Licitaciones Perú
Obra: "construcción de Conexión Intradomiciliaria; en El(la)...

Contratación de Ejecución de Obra: "construcción de Conexión Intradomiciliaria; en El(la) Cuatro Comunidades Nativas Distrito de Unión Ashaninka, Provincia la Convención, Departamento Cusco" Cui Nº 2606994

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 20/06/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO por S/ 3,057,566.55 el 05/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1027136
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,057,566.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: "CONSTRUCCIÓN DE CONEXIÓN INTRADOMICILIARIA; EN EL(LA) CUATRO COMUNIDADES NATIVAS DISTRITO DE UNIÓN ASHANINKA, PROVINCIA LA CONVENCIÓN, DEPARTAMENTO CUSCO" CUI Nº 2606994

LP-SM-4-2024-MDUA/CS-1
Publicado
20/06/2024
Inicio contrato
17/09/2024
Fin contrato
14/01/2025
Adjudicación
05/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO
Monto adjudicado
S/ 3,057,566.55
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,057,566.55

Contrato

Título
360
Monto
Soles 3,057,566,55
Duración
119 días
17/09/2024 → 14/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-09 · PDF
Ver documento

Postores (13)

89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANEAMIENTO ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 14 128 376
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385