Licitaciones Perú
Servicio de S Mantenimiento de Equipos Medicion para los...

Contratación de Servicios Mantenimiento de Equipos Medicion para los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco Huanuco 01/10/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a EMPRESA DE MANTENIMIENTO Y SERVICIOS QUALITY S.R.L. por S/ 94,781.00 el 14/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156518
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,585.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICION PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD HUANUCO

CP-ABR-4-2025-RSH-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE MANTENIMIENTO Y SERVICIOS QUALITY S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,781.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 103,585.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
2720
Monto
Soles 94,781,00
Duración
18 días
03/11/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 430 895
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 090 298
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 94 781

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO