Licitaciones Perú
Compra de Prodcutos para el Programa del Vaso de Leche

Adquisicion de Prodcutos para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla 27/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPG/AP-1 de Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla fue adjudicada a PRODUCTOS NUESTRA TIERRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 127,315.80 el 17/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPG/AP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-375-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 127,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODCUTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2026-MPG/AP-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS NUESTRA TIERRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 127,315.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 127,440.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 239 154
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 1 080 609
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU-EDIFICIO CENTRO CIVICO CHUQUIBAMBILLA GRAU