Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera EMP. Pe-08 DV. Balsas ¿...

-\tcontratación de la Ejecución del Servicio: Mantenimiento Rutinario de la Carretera EMP. Pe-08 DV. Balsas ¿ Huanabamba ¿ Distrito de Balsas - Provincia de Chachapoyas ¿ Departamento de Amazonas

La licitación CP-SM-1-2018-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a Consorcio Vial Balsas por S/ 458,320.00 el 12/10/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-480124
Contratado — proceso cerrado
S/ 458,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

-\tCONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO: MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA EMP. PE-08 DV. BALSAS ¿ HUANABAMBA ¿ DISTRITO DE BALSAS - PROVINCIA DE CHACHAPOYAS ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CP-SM-1-2018-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
24/07/2018
Inicio contrato
29/10/2018
Fin contrato
28/01/2019
Adjudicación
12/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Vial Balsas
Monto adjudicado
S/ 458,320.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 458,320.00

Contrato

Título
13
Monto
Soles 458,320,00
29/10/2018 → 28/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Consorcio Vial Balsas ★ Ganador
Ver historial
PRINCIPE AGRICULTURA CONSTRUCCION Y MINERIA E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
L&R INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RHOYAL PAET E.I.R.L.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS