Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Dependencias de la Gerencia General...

Servicio de Limpieza para las Dependencias de la Gerencia General del Poder Judicial

Poder Judicial 08/05/2023 54 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CONSORCIO ASEO-NEGLIAF por S/ 12,798,043.14 el 08/08/2023. Compitieron 54 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-28-96
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,959,837.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA GERENCIA GENERAL DEL PODER JUDICIAL

CP-SM-3-2023-GG-PJ-1
Publicado
08/05/2023
Inicio contrato
13/09/2023
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
08/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASEO-NEGLIAF
Monto adjudicado
S/ 12,798,043.14
54 postores presentados Valor referencial S/ 14,959,837.15 Se adjudicó 14,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 26-2023-GG-PJ
Monto
Soles 12,798,043,14
Duración
748 días
13/09/2023 → 30/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (54)

CONSORCIO HIGIENE-CLEAN
Ver historial
CONSORCIO ASEO-NEGLIAF ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 24 294 253
CONSORCIO E2 TEAM & ASOCIADOS
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SERLITEC -MEGA
Ver historial
CONSORCIO ALLGROUP Y ASOCIADOS
Ver historial
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
SAAVEDRA VILCHEZ DIEGO NEYRO
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CONSTRUCTORA M & G MANDROS S.A.C.
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010