Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Qori Mayo en el Centro Poblado de Vilcabamba Distrito de Chilcayoc, Provincia Sucre, Departamento Ayacucho Cui 2635156.

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 21/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPS/C-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO QORIMAYO por S/ 2,062,453.58 el 10/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172274
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,171,003.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE QORI MAYO EN EL CENTRO POBLADO DE VILCABAMBA DISTRITO DE CHILCAYOC, PROVINCIA SUCRE, DEPARTAMENTO AYACUCHO CUI 2635156.

LP-ABR-5-2025-MPS/C-1
Publicado
21/11/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QORIMAYO
Monto adjudicado
S/ 2,062,453.58
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,171,003.77 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO QORIMAYO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 062 454
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE