Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Centro de...

Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Centro de Salud de Saposoa, Primer Nivel de Atención

La licitación CP SER-SM-7-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a ALIMENTOS SAN MARTIN DE LA SELVA E.I.R.L. por S/ 432,000.00 el 22/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-7-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200078-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 611,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVANDERÍA DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL CENTRO DE SALUD DE SAPOSOA, PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN

CP SER-SM-7-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
29/01/2029
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS SAN MARTIN DE LA SELVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 432,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 611,280.00 Se adjudicó 29,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2026-OGESS-HC
Monto
Soles 432,000,00
Duración
1094 días
31/01/2026 → 29/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978
Ver historial
19 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 36,8%
Monto adjudicado: S/ 2 240 059

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES