Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche para el Año...

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche para el Año 2026 de Leche Evaporada Entera X 410 GR.

La licitación LP-ABR-1-2026-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vilcabamba - Daniel A. Carrion fue adjudicada a DISANPE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISANPE S.R.L. por S/ 48,533.65 el 09/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192684
Con ganador — resultado confirmado
S/ 50,376.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO 2026 DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR.

LP-ABR-1-2026-MDV/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISANPE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISANPE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 48,533.65
1 postor presentado Valor referencial S/ 50,376.70 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcabamba - Daniel A. Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NO 116 VILCABAMBA DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
940238113