Licitaciones Perú
Servicio de Biblioteca Virtual para los Programas de Estudios del...

Contratación del Servicio de Biblioteca Virtual para los Programas de Estudios del Iestp ¿pasco¿, Iestp ¿oxapampa¿, Iestp ¿daniel Alcides Carrión¿, Iestp ¿alfred Nobel¿, Iestp ¿paucartambo¿, Iestp ¿alberto Pumayalla Díaz¿, Iestp ¿fernando Belaunde Terry¿, Iestp ¿alexander Vonn Humboldt¿, Iestp ¿rodr

La licitación CP-ABR-2-2025-GRP-DREP-DEC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Sub-regional de Educacion de Pasco fue adjudicada a BASILIO BERNACHEA MANUEL ADRIAN por S/ 144,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRP-DREP-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10547-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 144,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE BIBLIOTECA VIRTUAL PARA LOS PROGRAMAS DE ESTUDIOS DEL IESTP ¿PASCO¿, IESTP ¿OXAPAMPA¿, IESTP ¿DANIEL ALCIDES CARRIÓN¿, IESTP ¿ALFRED NOBEL¿, IESTP ¿PAUCARTAMBO¿, IESTP ¿ALBERTO PUMAYALLA DÍAZ¿, IESTP ¿FERNANDO BELAUNDE TERRY¿, IESTP ¿ALEXANDER VONN HUMBOLDT¿, IESTP ¿RODR

CP-ABR-2-2025-GRP-DREP-DEC-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BASILIO BERNACHEA MANUEL ADRIAN
Monto adjudicado
S/ 144,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 144,000.00

Contrato

Título
073-2025-DRE-PASCO
Monto
Soles 144,000,00
Duración
70 días
22/08/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 300 000
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 242 856

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Sub-regional de Educacion de Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS PROCERES - EDIFICIO ESTATAL Nº 3 YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO