Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo para las Unidades Vehiculares...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo para las Unidades Vehiculares Propiedad de la Municipalidad Distrital de Independencia, Camion, Camiones Compactadores, Camiones Cisterna, Niveladoras, Rodillos, Minicargador y Volquete de Placas de Rodaje: Ege-289,egq-905,ege-288,ege-291-ege-287

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz 30/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-28-2025-MDI/E-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156075
Desierto — nadie ganó
S/ 430,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA LAS UNIDADES VEHICULARES PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INDEPENDENCIA, CAMION, CAMIONES COMPACTADORES, CAMIONES CISTERNA, NIVELADORAS, RODILLOS, MINICARGADOR Y VOLQUETE DE PLACAS DE RODAJE: EGE-289,EGQ-905,EGE-288,EGE-291-EGE-287

CP-ABR-28-2025-MDI/E-1
Publicado
30/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 236 000
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 409 715

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz acumula 17 laudos arbitrales desde 2012, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

17arbitrajes
S/ 6 444 982en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 10Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PABLO PATRON NO 257 INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043427078