Licitaciones Perú
Servicio de Enchapado de Pisos, Zocalos y Contrazocalos con...

Contratacion de Servicio de Enchapado de Pisos, Zocalos y Contrazocalos con Porcelanato y Ceramico para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Institucion Educativa Tomasa Ttito Condemayta del Distrito de Acomayo, Provincia Acomayo - Departamento Cusco.

Municipalidad Provincial de Acomayo 19/09/2025 27 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-8-2025-COM-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152884
Cancelado — proceso cancelado
S/ 127,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ENCHAPADO DE PISOS, ZOCALOS Y CONTRAZOCALOS CON PORCELANATO Y CERAMICO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA INSTITUCION EDUCATIVA TOMASA TTITO CONDEMAYTA DEL DISTRITO DE ACOMAYO, PROVINCIA ACOMAYO - DEPARTAMENTO CUSCO.

CP-ABR-8-2025-COM-MPA-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Acomayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 390 600en disputa
6,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Acomayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ACOMAYO ACOMAYO