Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Puente Hospicio en la Ruta Ta 644 Estación la Yarada del...

Mejoramiento del Puente Hospicio en la Ruta Ta 644 Estación la Yarada del Distrito la Yarada los Palos, Provincia de Tacna Región de Tacna.

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 14/07/2020 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-108794-8
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,867,973.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL PUENTE HOSPICIO EN LA RUTA TA 644 ESTACIÓN LA YARADA DEL DISTRITO LA YARADA LOS PALOS, PROVINCIA DE TACNA REGIÓN DE TACNA.

LP-SM-1-2020-CS/MDLYLP-1
Publicado
14/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMP.CONSTRUCTORA SIÑA MELENDEZ E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO HOSPICIO
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 134 238 202
GRUPO ATAYUPANQUI INNOVANDO TU VIDA E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO BASSCON
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422