Licitaciones Perú
Compra de Tintas de Seguridad Uv Indelebles para Sellos de Control...

Adquisición de Tintas de Seguridad Uv Indelebles para Sellos de Control Migratorio de las Jefaturas Zonales de la Superintendencia Nacional de Migraciones y Puestos de Control Migratorio Aeropuerto Internacional Jorge Chavez y Puesto de Control Migratorio Callao

Superintendencia Nacional de Migraciones 28/06/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a CONSORCIO BLACK BOX CORP SAC Y HOLO SECURITY TECHNOLOGIES por S/ 347,674.00 el 22/08/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200560-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 552,032.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Tintas de Seguridad UV Indelebles para Sellos de Control Migratorio de las Jefaturas Zonales de la Superintendencia Nacional de Migraciones y Puestos de Control Migratorio Aeropuerto Internacional Jorge Chavez y Puesto de Control Migratorio Callao

LP-SM-1-2018-MIGRACIONES-1
Publicado
28/06/2018
Inicio contrato
25/09/2018
Fin contrato
04/10/2018
Adjudicación
22/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BLACK BOX CORP SAC Y HOLO SECURITY TECHNOLOGIES
Monto adjudicado
S/ 347,674.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 552,032.00 Se adjudicó 37,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2018-MIGRACIONES-AF
Monto
Soles 347,674,00
25/09/2018 → 04/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

consorcio iba international business association srl y global engineering logistics
Ver historial
CONSORCIO BLACK BOX CORP SAC Y HOLO SECURITY TECHNOLOGIES ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010