Licitaciones Perú
Compra de Derivados de la Leche para la Programación de Insumos...

Adquisicion de Derivados de la Leche para la Programación de Insumos Preparacion de Alimentos y Servicio de Atención para los Clientes del Centro Vacacional Huampani

Centro Vacacional Huampani Lima 02/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CVH-CS-1 de Centro Vacacional Huampani fue adjudicada a DISTRIBUIDORA SARMIENTO S.A.C. por S/ 243,850.59 el 21/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CVH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129324
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 358,419.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DERIVADOS DE LA LECHE PARA LA PROGRAMACIÓN DE INSUMOS PREPARACION DE ALIMENTOS Y SERVICIO DE ATENCIÓN PARA LOS CLIENTES DEL CENTRO VACACIONAL HUAMPANI

LP-ABR-4-2025-CVH-CS-1
Publicado
02/07/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA SARMIENTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 243,850.59
8 postores presentados Valor referencial S/ 358,419.67 Se adjudicó 32,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 46 393
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Vacacional Huampani acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 817 159en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Vacacional Huampani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM. 26 CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
111111