Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de de Grass Sintetico

Adquisicion del Suministro e Instalacion de de Grass Sintetico

Municipalidad Distrital de Pocollay 20/10/2023 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANGELES por S/ 830,000.00 el 11/12/2023. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1839-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 832,791.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DEL SUMINISTRO E INSTALACION DE DE GRASS SINTETICO

LP-SM-1-2023-MDP-T-1
Publicado
20/10/2023
Inicio contrato
28/12/2023
Fin contrato
30/01/2024
Adjudicación
11/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANGELES
Monto adjudicado
S/ 830,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 832,791.67 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2023-GAF/MDP-T
Monto
Soles 830,000,00
Duración
33 días
28/12/2023 → 30/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 864 828
CONSORCIO LOS ANGELES ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 871
INNOVA SPORT INTERNATIONAL S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
COLLANTES CULLAMPE ROSA ELENA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 183 498
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ GALVEZ FREDY MICHAEL
Ver historial
GRUPO DE LAS CASAS MBH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 321 976
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VENCO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIDER GRASS PERU E.I.R.L.
Ver historial
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA