Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de Obra del Proyecto: Instalacion y...

Servicio de Consultoria para la Supervision de Obra del Proyecto: Instalacion y Mejoramiento de los Servicios Turisticos en el Ambito de los Sitios Arqueologicos Silic y el Imperio Ruta Kuelap, Distrito del Tingo, Provincia Luya, Region Amazonas, con Codigo N 2229665

La licitación CP-SM-2-2023-PROAMAZONAS/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NEROM por S/ 1,209,090.00 el 25/10/2023. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-947675
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,297,028.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoria para la supervision de obra del proyecto: INSTALACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS TURISTICOS EN EL AMBITO DE LOS SITIOS ARQUEOLOGICOS SILIC Y EL IMPERIO RUTA KUELAP, DISTRITO DEL TINGO, PROVINCIA LUYA, REGION AMAZONAS, con Codigo N 2229665

CP-SM-2-2023-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
18/09/2023
Inicio contrato
06/12/2023
Fin contrato
05/12/2024
Adjudicación
25/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NEROM
Monto adjudicado
S/ 1,209,090.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 1,297,028.57 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2023-GRA/U.E.PROAMAZONAS/UADM
Monto
Soles 1,209,090,00
Duración
365 días
06/12/2023 → 05/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO SUPERVISOR IMPERIO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR NEROM ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR SPHL
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR SILIC
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR TURED
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SILACA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 130 000
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JC RODRIGUEZ CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277