Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de...

Ejecución de la Obra: Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de Alcantarillado y Letrinas en la Localidad de Huarapa, Distrito de Churubamba- Huánuco- Huánuco

Municipalidad Distrital de Churubamba 25/10/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO YANAMITO por S/ 6,613,996.11 el 01/12/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-953-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,613,996.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y LETRINAS EN LA LOCALIDAD DE HUARAPA, DISTRITO DE CHURUBAMBA- HUÁNUCO- HUÁNUCO

LP-SM-3-2021-MDCH/CS-1
Publicado
25/10/2021
Inicio contrato
11/12/2021
Fin contrato
11/10/2022
Adjudicación
01/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YANAMITO
Monto adjudicado
S/ 6,613,996.11
7 postores presentados Valor referencial S/ 6,613,996.11

Contrato

Título
003-2021-MDCH/GM
Monto
Soles 6,613,996,11
Duración
304 días
11/12/2021 → 11/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO YANAMITO ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS PRIMAVERA M & A EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873