Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Trabajo

Adquisición de Ropa de Trabajo

La licitación LP-SM-17-2022-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a KELLY'S SHOES S.R.L. por S/ 106,982.90 el 23/09/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-17-2022-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2407-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,453.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ROPA DE TRABAJO

LP-SM-17-2022-ELSE-1
Publicado
04/08/2022
Inicio contrato
20/10/2022
Fin contrato
17/01/2023
Adjudicación
23/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KELLY'S SHOES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 106,982.90
21 postores presentados Valor referencial S/ 420,453.46 Se adjudicó 74,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
088-2022
Monto
Soles 106,982,90
Duración
89 días
20/10/2022 → 17/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO FOUSCAS TRADING EIRL- STEREO DENIM EIRL
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
GARATE Y CIA. S.R.L.
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOBATON CASTILLO JUAN JESUS
Ver historial
STEREO DENIM E.I.R.L.
Ver historial
KUNTUR MOTOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA LIMITADA - KUNTUR MOTOR E.I.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUZMAR DISTRIBUCIONES - CUSCO S.A.C
Ver historial
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 783 713
KELLY'S SHOES S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 328 656
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805