Licitaciones Perú
Obra: Proyecto de Inversion ¨fortalecimiento de la Prestacion...

Ejecucion de Obra del Proyecto de Inversion ¨fortalecimiento de la Prestacion de Servicios de Formacion Practica Especializada, Investigacion y Proyeccion Social en la Carrera Profesional de Odontologia de la Unsaac¨ Cui 2149626

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 27/08/2025 47 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a AVANZADA TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.C por S/ 72,176,313.87 el 12/12/2025. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145689
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,303,163.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSION ¨FORTALECIMIENTO DE LA PRESTACION DE SERVICIOS DE FORMACION PRACTICA ESPECIALIZADA, INVESTIGACION Y PROYECCION SOCIAL EN LA CARRERA PROFESIONAL DE ODONTOLOGIA DE LA UNSAAC¨ CUI 2149626

LP-SM-8-2025-UNSAAC-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
21/01/2026
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AVANZADA TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 72,176,313.87
47 postores presentados Valor referencial S/ 72,303,163.91 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 007-2026-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 72,176,313,87
Duración
434 días
21/01/2026 → 31/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 49 767 565
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 16 105 899
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 840 688
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 7 954 941
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 289 864
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 635 478
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 94 946 312

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370