Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente Virgen la Via Vecinal el Triunfo...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente Virgen la Via Vecinal el Triunfo Virgen del Carmen Pta Carretera en el Centro Poblado Alegria, Distrito de las Piedras, Provincia de Tambopata, Departamento de Madre de Dios, Cui 2635811

Municipalidad Distrital de las Piedras 04/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de las Piedras fue adjudicada a CONSORCIO ALEGRIA por S/ 959,253.34 el 19/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1528-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 959,254.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE VIRGEN LA VIA VECINAL EL TRIUNFO VIRGEN DEL CARMEN PTA CARRETERA EN EL CENTRO POBLADO ALEGRIA, DISTRITO DE LAS PIEDRAS, PROVINCIA DE TAMBOPATA, DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS, CUI 2635811

LP-ABR-2-2025-MDLP/CS-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEGRIA
Monto adjudicado
S/ 959,253.34
9 postores presentados Valor referencial S/ 959,254.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA 002-2025-GERENCIA MUNICIPAL-MDLP
Monto
Soles 959,253,34
Duración
90 días
15/07/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ALEGRIA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 970 851
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 10 445 837
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Piedras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE QUINTIN GRANADOS LAS PIEDRAS TAMBOPATA
Teléfono
984106237