Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Sabaino 12/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sabaino fue adjudicada a PRODUCTOS NUESTRA TIERRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 46,501.08 el 27/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-351-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 46,654.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS NUESTRA TIERRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 46,501.08
6 postores presentados Valor referencial S/ 46,654.16 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 239 154
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
46 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 1 080 609

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sabaino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VEINTE DE AGOSTO Y MUNICIPAL SABAINO ANTABAMBA
Teléfono
320215