Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales para las Diferentes Dependencias...

Servicio de Limpieza de Locales para las Diferentes Dependencias Corte Superior de Justica de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 21/09/2022 41 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a CONSORCIO GAL por S/ 2,245,800.00 el 25/10/2022. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-846393
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,499,429.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS CORTE SUPERIOR DE JUSTICA DE AYACUCHO

CP-SM-1-2022-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
21/09/2022
Inicio contrato
17/11/2022
Fin contrato
16/11/2024
Adjudicación
25/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GAL
Monto adjudicado
S/ 2,245,800.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 2,499,429.16 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 033-2022-P-CSJAY/PJ
Monto
Soles 2,245,800,00
Duración
730 días
17/11/2022 → 16/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONSORCIO GAL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 379 263
CONSORCIO MIL Y MÁS OFICIOS SRL Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL SRL
Ver historial
CONSORCIO PKA S.A.C. - SERMANSA S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN DE LIMPIEZA CRISGEN S.A.C y SERMATEC CORP. S.A.C
Ver historial
Consorcio Newsserg S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C.
Ver historial
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 68 292
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 246 000
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066