Licitaciones Perú
Servicio de Cobertura de Una Red de Telefonia Celular 4g para el...

Contratacion del Servicio de Cobertura de Una Red de Telefonia Celular 4g para el Proyecto: ¿creación del Servicio de Telefonía Móvil en la Comunidad Nativa de Taini en el Distrito de Megantoni - Provincia de la Convención - Departamento de Cusco¿, Cui 2506045, SEC. FUNC. 0031-2026.

Municipalidad Distrital de Megantoni La Convencion 25/06/2026
Nomenclatura CP SER-SM-5-2026-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228974
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE COBERTURA DE UNA RED DE TELEFONIA CELULAR 4G PARA EL PROYECTO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL EN LA COMUNIDAD NATIVA DE TAINI EN EL DISTRITO DE MEGANTONI - PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - DEPARTAMENTO DE CUSCO¿, CUI 2506045, SEC. FUNC. 0031-2026.

CP SER-SM-5-2026-MDM/DEC-1
Publicado
25/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Megantoni acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 078 255en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Megantoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. SN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTON POBLADO ECHARATI MEGANTONI LA CONVENCION
Teléfono
984849617