Licitaciones Perú
Servicio de Consultria de Obra para la Supervision de la Obra y...

Contratacion del Servicio de Consultria de Obra para la Supervision de la Obra y Liquidacion del Contrato de Obra de la Ioarr: ¨remodelacion del Espacio Deportivo con Cobertura; en el (la) Unidad de Bienestar Universitario Distrito de Cusco, Provincia de Cusco, Departamento de Cusco¨ Cui 2483349

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 03/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CONSORCIO S Y V por S/ 480,000.00 el 22/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175716
Contratado — proceso cerrado
S/ 482,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTRIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA Y LIQUIDACION DEL CONTRATO DE OBRA DE LA IOARR: ¨REMODELACION DEL ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA; EN EL (LA) UNIDAD DE BIENESTAR UNIVERSITARIO DISTRITO DE CUSCO, PROVINCIA DE CUSCO, DEPARTAMENTO DE CUSCO¨ CUI 2483349

CP-ABR-13-2025-UNSAAC-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
25/08/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO S Y V
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 482,500.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 480,000,00
Duración
231 días
06/01/2026 → 25/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO S Y V ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 144 717
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370