Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Ruta Departamental Ruta Pa - 106,...

Servicio de Mantenimiento Periódico de la Ruta Departamental Ruta Pa - 106, Trayectoria: Emp Pe - 3n (DIV. Hninacaca) - Rninacaca - Huay Huay - DIV. Huanca - Chupana - Huachón - Quiparacra - Florida - Tingo de Huallca - San Carlos - Emp Pe - 5n a (oxapampa), Multiprovincial, Región Pasco

La licitación CP-SM-5-2020-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a Huanca Loma por S/ 1,564,560.00 el 21/09/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2020-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-640067
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,564,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento periódico de la ruta departamental Ruta PA - 106, trayectoria: EMP PE - 3N (Div. HNinacaca) - RNinacaca - Huay Huay - Div. Huanca - Chupana - Huachón - Quiparacra - Florida - Tingo de Huallca - San Carlos - EMP PE - 5N A (Oxapampa), Multiprovincial, Región Pasco

CP-SM-5-2020-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
18/08/2020
Inicio contrato
30/09/2020
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Huanca Loma
Monto adjudicado
S/ 1,564,560.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,564,560.00

Contrato

Título
005-2020
Monto
Soles 1,564,560,00
Duración
61 días
30/09/2020 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-09-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-18 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-08-18 · XLS
Ver documento

Postores (16)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIBRAGEU PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"VERASTEGUI INGENIEROS" EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Huanca Loma ★ Ganador
Ver historial
JUAN & JUAN MINERÍA Y CONSTRUCCIÓN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO