Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en Hualatan de Centro Poblado Hualatan Distrito de Chontali de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca - Cui Nº 2692149¿.

Municipalidad Distrital de Chontali 19/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CUMBRE por S/ 9,741,277.11 el 24/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152634
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,741,277.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN HUALATAN DE CENTRO POBLADO HUALATAN DISTRITO DE CHONTALI DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI Nº 2692149¿.

LP-SM-2-2025-MDCH/CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
14/07/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CUMBRE
Monto adjudicado
S/ 9,741,277.11
10 postores presentados Valor referencial S/ 9,741,277.11

Contrato

Título
5-MDCH
Monto
Soles 9,741,277,11
Duración
239 días
17/11/2025 → 14/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 11 731 126
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN