Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para los Internos(as), Niños y Personal...

Servicio de Alimentacion para los Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas de los Establecimientos Penitenciarios de los Departamentos de la Libertad y de Piura de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 01/10/2019 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-INPE/17-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO. LAURIANO GARCIA IDROGO - CORPORACION LADISA EIRL por S/ 22,492,687.00 el 27/07/2020. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-INPE/17-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-596534
Contratado — proceso cerrado
S/ 24,229,072.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LOS DEPARTAMENTOS DE LA LIBERTAD Y DE PIURA DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO INPE

CP-SM-1-2019-INPE/17-1
Publicado
01/10/2019
Inicio contrato
19/08/2020
Fin contrato
18/08/2021
Adjudicación
27/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO. LAURIANO GARCIA IDROGO - CORPORACION LADISA EIRL
Monto adjudicado
S/ 22,492,687.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 24,229,072.30 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2020
Monto
Soles 12,853,821,75
19/08/2020 → 18/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
2020-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-02-19 · RAR
Ver documento

Postores (15)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERUANA DE ABASTECIMIENTO EIRL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
POLO MAR SAC - FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO
Ver historial
CONSTRUCCION, TRANSPORTE Y SERVICIOS S.A.C. - CONTRASER S.A.C.
Ver historial
CORPORACION IN MOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 3 470 046
CONSORCIO. LAURIANO GARCIA IDROGO - CORPORACION LADISA EIRL ★ Ganador
Ver historial
OCHO RIOS SOLUCIONES INTEGRALES Y LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO