Licitaciones Perú
Supervisión de Créditos y Cobranzas, Clientes Mayores, Facturación de...

Supervisión de Créditos y Cobranzas, Clientes Mayores, Facturación de la U.N Talara

La licitación CP-SM-7-2022-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa fue adjudicada a TECNOLOGIA DESARROLLO Y MEDICION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABIILIDAD LIMITADA TDEM S.R.L. por S/ 917,755.56 el 04/05/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2022-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200190-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 906,588.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE CRÉDITOS Y COBRANZAS, CLIENTES MAYORES, FACTURACIÓN DE LA U.N TALARA

CP-SM-7-2022-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
04/03/2022
Inicio contrato
07/06/2022
Fin contrato
07/06/2025
Adjudicación
04/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIA DESARROLLO Y MEDICION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABIILIDAD LIMITADA TDEM S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 917,755.56
9 postores presentados Valor referencial S/ 906,588.58 Se adjudicó 1,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº041-2022/ENOSA
Monto
Soles 917,755,56
Duración
1096 días
07/06/2022 → 07/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-03-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 990 164
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 202 675
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 8 080 888
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NELCAR E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA