Licitaciones Perú
Compra de Los Productos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de los Productos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Yarumayo, Año Fiscal del 2026

Municipalidad Distrital de Yarumayo Huanuco 02/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDY-LPA-1 de Municipalidad Distrital de Yarumayo fue adjudicada a MULTYSERVICIOS LA HUAKA E.I.R.L. por S/ 79,853.00 el 17/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-959-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,853.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LOS PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARUMAYO, AÑO FISCAL DEL 2026

LP-ABR-1-2026-MDY-LPA-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
04/03/2026
Fin contrato
10/12/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS LA HUAKA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,853.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 79,853.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIEN N° 01-2026 ¿ MDY/A
Monto
Soles 79,853,00
Duración
281 días
04/03/2026 → 10/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YARUMAYO HUANUCO