Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicio Educativos de la Facultad de Educacion y...

Mejoramiento de los Servicio Educativos de la Facultad de Educacion y Ciencias Sociales de la Unamba Distrito de Tamburco Provincia de Abancay Departamento de Apurimac Codigo Snip N°255055

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 05/11/2018 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-OEC-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a CONSORCIO EDUCADOR por S/ 11,785,678.60 el 18/12/2018. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-OEC-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-495551
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,785,678.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIO EDUCATIVOS DE LA FACULTAD DE EDUCACION Y CIENCIAS SOCIALES DE LA UNAMBA DISTRITO DE TAMBURCO PROVINCIA DE ABANCAY DEPARTAMENTO DE APURIMAC CODIGO SNIP N°255055

LP-SM-2-2018-OEC-UNAMBA-1
Publicado
05/11/2018
Inicio contrato
28/12/2018
Fin contrato
30/10/2019
Adjudicación
18/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCADOR
Monto adjudicado
S/ 11,785,678.60
28 postores presentados Valor referencial S/ 11,785,678.60

Contrato

Título
119
Monto
Soles 11,785,678,60
28/12/2018 → 30/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO EDUCADOR ★ Ganador
Ver historial
G Y G KONTRATA S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VALLE PINCOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - C.V.P. S.A.C.
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA OLIMPIA S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FAMOGA E.I.R.L
Ver historial
MAX ENRIQUE GOMEZ FERNANDEZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
KETU SERVICIOS Y REPRESENTACIONES EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY