Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Actualizacion y Mejora Continua de los...

Contratacion del Servicio de Consultoria para Actualizacion y Mejora Continua de los Planes Curriculares de las Escuelas Profesionales de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 12/10/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a INSTITUTO DE PROMOCION Y DESARROLLO INNOVA - IPDI por S/ 199,125.00 el 30/12/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-110
Desierto — nadie ganó
S/ 1,335,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA ACTUALIZACION Y MEJORA CONTINUA DE LOS PLANES CURRICULARES DE LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO.

CP-SM-2-2021-UNSAAC-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
18/01/2022
Fin contrato
18/03/2022
Adjudicación
30/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTITUTO DE PROMOCION Y DESARROLLO INNOVA - IPDI
Monto adjudicado
S/ 199,125.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,335,000.00 Se adjudicó 85,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2022-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 199,125,00
Duración
59 días
18/01/2022 → 18/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-10-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

INSTITUCIONES Y NEGOCIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 6 467 942
CONSULTORIA EDUCATIVA ESPECIALIZADA E.I.R.L.
Ver historial
INSTITUTO DE PROMOCION Y DESARROLLO INNOVA - IPDI ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370