Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Pacientes Referidos Tumbes-piura-chiclayo...

Servicio de Traslado de Pacientes Referidos Tumbes-piura-chiclayo y Viceversa para la Red Asistencial Tumbes

Seguro Social de Salud 18/07/2023 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-2-2023-ESSALUD/RATU-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES EL DORADO SAC por S/ 4,618,500.00 el 23/08/2023.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-ESSALUD/RATU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2543-1038
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,618,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES REFERIDOS TUMBES-PIURA-CHICLAYO Y VICEVERSA PARA LA RED ASISTENCIAL TUMBES

CP-SM-2-2023-ESSALUD/RATU-1
Publicado
18/07/2023
Inicio contrato
11/09/2023
Fin contrato
10/09/2024
Adjudicación
23/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES EL DORADO SAC
Monto adjudicado
S/ 4,618,500.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 4,618,500.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-RATU-ESSALUD-2023
Monto
Soles 4,618,500,00
Duración
365 días
11/09/2023 → 10/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

EMPRESA DE TRANSPORTES EL DORADO SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA