Licitaciones Perú
Compra de Bienes Piso de Polipropileno Drenante (geobloques) -...

Adquisición de Bienes Piso de Polipropileno Drenante (geobloques) - para la Habilitación del Sendero para la Visita Sector Este del Conjunto Amurallado Nik An del Complejo Arqueológico Chan Chan - Codigo Cmn 208000100819

Unidad Ejecutora 009 la Libertad 04/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UE 009 LA LIBERTAD-1 de Unidad Ejecutora 009 la Libertad fue adjudicada a ANDEX DEL NORTE S A por S/ 136,200.00 el 18/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE 009 LA LIBERTAD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166575
Contratado — proceso cerrado
S/ 201,920.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PISO DE POLIPROPILENO DRENANTE (GEOBLOQUES) - PARA LA HABILITACIÓN DEL SENDERO PARA LA VISITA SECTOR ESTE DEL CONJUNTO AMURALLADO NIK AN DEL COMPLEJO ARQUEOLÓGICO CHAN CHAN - CODIGO CMN 208000100819

LP-ABR-1-2025-UE 009 LA LIBERTAD-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDEX DEL NORTE S A
Monto adjudicado
S/ 136,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 201,920.00 Se adjudicó 32,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 136,200,00
Duración
34 días
27/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
ANDEX DEL NORTE S A ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 136 200

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 009 la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INDEPENDENCIA 572 TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044248744