Licitaciones Perú
Compra de Esquejes de Botón de Oro para el Proyecto con Cui N.°...

Adquisición de Esquejes de Botón de Oro para el Proyecto con Cui N.° 2503915

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 03/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-AGRORUR-UZMDD-3 de Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural fue adjudicada a CANO PARIACHI HEBER por S/ 158,205.00 el 13/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-AGRORUR-UZMDD-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166479
Con ganador — resultado confirmado
S/ 159,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ESQUEJES DE BOTÓN DE ORO PARA EL PROYECTO CON CUI N.° 2503915

LP-ABR-7-2025-AGRORUR-UZMDD-3
Publicado
03/11/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CANO PARIACHI HEBER
Monto adjudicado
S/ 158,205.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 159,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 731 729
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 353 880
CANO PARIACHI HEBER ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 158 205

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030