Licitaciones Perú
Instalación de Carpeta Asfáltica - Reparación Pistas en la Localidad de...

Servicio de Instalación de Carpeta Asfáltica - Reparación Pistas en la Localidad de Cercado Surquillo con Codigo Invierte 2485892

Municipalidad Distrital de Surquillo 18/12/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a SEOING E.I.R.L por S/ 568,258.48 el 12/03/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1347-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 593,945.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE CARPETA ASFÁLTICA - REPARACIÓN PISTAS EN LA LOCALIDAD DE CERCADO SURQUILLO CON CODIGO INVIERTE 2485892

CP-SM-2-2020-CS-MDS-1
Publicado
18/12/2020
Inicio contrato
26/03/2021
Fin contrato
25/05/2021
Adjudicación
12/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEOING E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 568,258.48
11 postores presentados Valor referencial S/ 593,945.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 004-2021
Monto
Soles 568,258,48
Duración
60 días
26/03/2021 → 25/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-18 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-12-18 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CORXER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA MAUSAA S.A. - MAUSAA S.A.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
SEOING E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
YMABE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA