Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Peatonal y Vehicular en el Centro...

Ejecución de Proyector: Mejoramiento de la Transitabilidad Peatonal y Vehicular en el Centro Poblado de Miraflores, Distrito de Anco_huallo, Provincia de Chincheros, Departamento de Apurímac, con Cui N° 2341159

Municipalidad Distrital de Anco Huallo 01/10/2021 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDAH-1 de Municipalidad Distrital de Anco Huallo fue adjudicada a INVERSIONES MEDINA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C. por S/ 3,742,143.30 el 15/11/2021. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDAH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-390-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,818,513.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE PROYECTOR: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD PEATONAL Y VEHICULAR EN EL CENTRO POBLADO DE MIRAFLORES, DISTRITO DE ANCO_HUALLO, PROVINCIA DE CHINCHEROS, DEPARTAMENTO DE APURÍMAC, CON CUI N° 2341159

LP-SM-1-2021-MDAH-1
Publicado
01/10/2021
Inicio contrato
18/01/2022
Fin contrato
17/05/2022
Adjudicación
15/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MEDINA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,742,143.30
22 postores presentados Valor referencial S/ 3,818,513.57 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2021
Monto
Soles 3,742,143,30
Duración
119 días
18/01/2022 → 17/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
BALDÁRRAGO INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 13 343 946
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONTRATISTAS GENERALES SUSAN E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco Huallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N URIPA ANCO_HUALLO CHINCHEROS
Teléfono
0