Licitaciones Perú
Servicio de Atencion Medica Especializada en Patologia de...

Servicio de Atencion Medica Especializada en Patologia de Histocompatibilidad para el Instituto de Trasplantes de Organos y Tejidos de las Ffaa y Pnp - Mindef

Ministerio de Defensa Lima 31/10/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MINDEF/VRD/DGA/-1 de Ministerio de Defensa fue adjudicada a ADRIASEB DIAGNOSTIC E.I.R.L. por S/ 65,400.00 el 13/11/2025.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MINDEF/VRD/DGA/-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-12-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCION MEDICA ESPECIALIZADA EN PATOLOGIA DE HISTOCOMPATIBILIDAD PARA EL INSTITUTO DE TRASPLANTES DE ORGANOS Y TEJIDOS DE LAS FFAA Y PNP - MINDEF

CP-ABR-11-2025-MINDEF/VRD/DGA/-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
28/11/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADRIASEB DIAGNOSTIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 65,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 65,400.00

Contrato

Título
072-2025-MINDEF
Monto
Soles 65,400,00
Duración
365 días
28/11/2025 → 28/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Defensa acumula 31 laudos arbitrales desde 2006, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 51 820 172en disputa
21,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Defensa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
4358854