Licitaciones Perú
Instalación de Es Deportivas y Cerco Perimetrico; Remodelacion de...

Ejecución de la Loarr: "renovacion de Cobertura de Instalaciones Deportivas y Cerco Perimetrico; Remodelacion de Graderias; en El(la) Complejo Deportivo y Recreativo de la Urbanizacion Popular de Interes Social Anexo de Querulpa Chico Distrito de Aplao, Provincia Castilla, Departamento Arequipa¿

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 30/06/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPC/DEC-2 de Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao fue adjudicada a CONSORCIO AREQUIPA por S/ 399,223.23 el 14/07/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPC/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129035
Contratado — proceso cerrado
S/ 399,223.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la lOARR: "RENOVACION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS Y CERCO PERIMETRICO; REMODELACION DE GRADERIAS; EN EL(LA) COMPLEJO DEPORTIVO Y RECREATIVO DE LA URBANIZACION POPULAR DE INTERES SOCIAL ANEXO DE QUERULPA CHICO DISTRITO DE APLAO, PROVINCIA CASTILLA, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿

LP-ABR-1-2025-MPC/DEC-2
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AREQUIPA
Monto adjudicado
S/ 399,223.23
26 postores presentados Valor referencial S/ 399,223.23

Contrato

Título
009-2025-GM-MPC
Monto
Soles 399,223,23
Duración
59 días
19/08/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO AREQUIPA ★ Ganador
Ver historial
45 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 31,1%
Monto adjudicado: S/ 19 426 532
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 041 360
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 000
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0